В Архангельской области подросток прокопал тоннель в музей ради кражи

В селе Бестужево Устьянского округа 14-летний школьник стал фигурантом уголовного дела после необычной кражи из местного музея. По данным полиции, подросток сделал подкоп под здание хозяйственной части и похитил 30 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники МВД, восьмиклассник ранее подрабатывал в музее и знал, где хранятся деньги. Рано утром он проник внутрь через подкоп, забрал наличные и скрылся тем же способом.

Пропажу обнаружили сотрудники музея, после чего обратились в полицию. Подозреваемого быстро установили. Часть похищенных денег уже удалось вернуть.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в помещение. Следствие продолжается.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять