В Архангельской области подросток прокопал тоннель в музей ради кражи
В селе Бестужево Устьянского округа 14-летний школьник стал фигурантом уголовного дела после необычной кражи из местного музея. По данным полиции, подросток сделал подкоп под здание хозяйственной части и похитил 30 тысяч рублей.
Как выяснили сотрудники МВД, восьмиклассник ранее подрабатывал в музее и знал, где хранятся деньги. Рано утром он проник внутрь через подкоп, забрал наличные и скрылся тем же способом.
Пропажу обнаружили сотрудники музея, после чего обратились в полицию. Подозреваемого быстро установили. Часть похищенных денег уже удалось вернуть.
В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье о краже с незаконным проникновением в помещение. Следствие продолжается.
