В Архангельской области подтверждены ещё шесть заражений коронавирусом – Северные Новости

16+

В Архангельской области подтверждены ещё шесть заражений коронавирусом

Новые случаи зафиксированы в Архангельске, Котласе, Приморском районе.

По состоянию на утро 6 апреля, в Архангельской области официально подтверждено еще шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего в регионе 14 случаев заболевания.

Трое заболевших уже выздоровели и выписаны из больницы. Им на смену пришли их родственники. Трое из вновь заболевших – члены семьи супругов, которые заразилась инфекцией в США, прошли курс лечения и выписаны.

На сегодняшний день всего охвачено наблюдением 3355 северян. Из них 1862 человека находятся под наблюдением сейчас, в отношении 1493 установлен диагноз «здоров».

Пациенты с коронавирусной инфекцией находятся в инфекционном отделении Архангельской областной больницы, а также в Котласской центральной городской больнице. Состояние удовлетворительное.

По словам руководителя регионального оперштаба Артема Вахрушева, регион наращивает мощности медицинских учреждений на случай возможного ухудшения ситуации. Специализированные инфекционные отделения для приема больных с коронавирусом развернуты на базе медицинских учреждений Архангельска, Северодвинска и Котласа. Идет активная работа по оборудованию дополнительных инфекционных коек, 57 уже готовы.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: