В Архангельской области полтысячи выздоровевших за день – Северные Новости

16+

В Архангельской области полтысячи выздоровевших за день

В Архангельской области полтысячи выздоровевших за день

Ударная выписка из больниц произошла в Архангельской области. За последние 24 часа выздоровели 497 человек. А регион тем временем вплотную подошёл к семи тысячам заболевших. С начала пандемии в Поморье было инфицировано 6988 человек.

Уровень ежедневной заболеваемости по-прежнему колеблется вокруг цифры сто. Вот и за истекшие сутки региональным референс-центров выявлено 115 новых случаев COVID-19. Как сообщает архангельский оперштаб  лечение от коронавируса проходят 2594 человека, уже поправились 4297 пациента. Сохраняется разница между инфицированными, выздоровевшими и находящимися на лечении в 97 человек.

Центральный оперштаб по борьбе с коронавирусом подтвердил сегодня 10 умерших в Архангельской области за сутки. А всего умерло, по данным стопкоронавирус.рф, уже 96 человек. Что практически совпадает с цифрой, полученной арифметическим путём на основании сводок регионального оперштаба. Который официально подтверждает 42 летальных случаев.

Больше всего заболевших, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди архангелогородцев — 51. Выявлено 28 инфицированных северодвинцев, из которых десять сотрудников градообразующих предприятий.

Остальная география заболевания за день такова — восемь новых случаев зарегистрировано в Приморском районе; семь – в Пинежском; шесть – в Плесецком; по четыре – в Новодвинске и Устьянском районе; по два – в Котласе и Мирном; по одному – в Шенкурском, Мезенском и Виноградовском районах.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 6988
  • Число новых случаев за сутки — 115
  • Число выписанных их больниц за сутки — 497
  • Общее число выписанных их больниц — 4297
  • Умерло — 42 официально подтверждены (всего 97 — исходя из статистики оперштаба, 96— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 20 987.
  • Остаются под наблюдением — 2599
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 18 388
  • В целом на COVID-19 обследованы 156 149 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: