В Архангельской области прокуроры взяли на заметку подготовку к зиме – Северные Новости

16+

В Архангельской области прокуроры взяли на заметку подготовку к зиме

Вчера на совещании в областной прокуратуре председательствовал заместитель прокурора области Сергей Акулич. Обсуждали готовность к осенне-зимнему периоду 2019-2020.

Сначала обсудили проблемы прошлого сезона — не все котельные были обеспечены нормативным запасом топлива, не везде были проведены ремонт оборудования и замена ветхих коммунальных сетей. Даже в бумагах порядка не было — отсутствовали паспорта готовности в ряде муниципалитетов.

Озвучили текущие цифры:

На первое августа — готовность жилфонда – 64,56 %, котельных – 54 %, тепловых сетей – 67,82 %, водопроводных сетей – 60,66 %, канализационных сетей – 59,12 % от планового задания.

Запасы каменного угля составляют 37,44 % от нормативного запаса, мазута – 73,85 %, дров – 61,45 %.

Завоз угля и дизельного топлива в районы с ограниченным сроком навигации продолжается в соответствии с графиком.

Совещание определило мероприятия, направленные на обеспечение законности во время подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону. Их исполнение прокуратура области взяла на контроль.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: