В Архангельской области растёт число возгораний мусора и сухой травы – Северные Новости

16+

В Архангельской области растёт число возгораний мусора и сухой травы

В Архангельской области растёт число возгораний мусора и сухой травы

Второго мая в Архангельской области пожарные ликвидировали 12 возгораний, а за вчерашний день расчёты выезжали тушить мусор и сухую траву уже 15 раз.

Из 19 техногенных пожаров — 15 это горящий мусор и сухая трава. В течение дня то тут, то там по области пожарные и добровольцы ликвидировали очаги возгорания — четыре раза в Шенкурском, по три Вельском и Котласском районах, два — в Плесецком районе, по одному — в Красноборском, Виноградовском и Вилегодском районах.

Кроме того, горели бесхозные постройки в Северодвинске и Плесецком районе, хозпостройки в В Приморском и Вилегодском районах.

Полностью вышел в Белое море ледоход на Северной Двине. А вот на река Мезень только вскрылась в верховьях, в районе деревни Зубово.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: