В Архангельской области с 7 апреля сокращаются авиаперевозки на местных авиалиниях – Северные Новости

16+

В Архангельской области с 7 апреля сокращаются авиаперевозки на местных авиалиниях

В Архангельской области с 7 апреля сокращаются авиаперевозки на местных авиалиниях

После отмены международных рейсов, сокращения числа межрегиональных — пришёл черед и местных линий.

Сегодня министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов заявил, что в связи со значительным сокращением пассажиропотока в виду введения в регионе режима самоизоляции. количество рейсов на местных воздушных линиях тоже уменьшится. Однако транспортная связь со всеми населенными пунктами будет сохранена.

— До 6 апреля ограничений по рейсам вводить мы не будем, напротив, если будет повышенный спрос, оперативно организуем дополнительные рейсы даже в выходные дни. Тем, у кого билеты приобретены на более поздние даты, рекомендуем поменять проездные документы и также вылететь до 6 апреля,– пояснил Вадим Кривов.

С 7 апреля рейсы будут осуществляться по специальному расписанию, которое опубликуют в ближайшее время. Помимо пассажиров, на самолетах планируется доставлять почтовые отправления, медикаменты и товары первой необходимости.

Особо министр отметил, что для жителей Соловецкого архипелага ранее организованные грузовые рейсы будут выполняться по графику, количество же пассажирских рейсов будет уменьшено.

Напомним, что сегодня «Северные новости» уже затронули вопрос ограничения авиасообщения с Соловками. Запрос о введении ограничений в адрес правительства направили наместник Соловецкого монастыря, он же директор Соловецкого музея-заповедника, епископ Порфирий и глава поселения Татьяна Клишова.


Важно!

Если вы планируете перелёты по территории области, обращайтесь за справками в службу организации перевозок АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» по телефону 8(8182) 46-21-66.

Информация также размещается на сайте авиапредприятия: www.2aoao.ru.

Министерство транспорта Архангельской области будет держать ситуацию на контроле и оперативно отрабатывать поступающие обращения.

Телефон для связи 8(8182) 28-96-48.

Вместе с тем жителям региона рекомендуется отказаться от перелетов до улучшения эпидемиологической обстановки.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: