В Архангельской области среди десяти новых заболевших - три медика – Северные Новости

16+

В Архангельской области среди десяти новых заболевших — три медика

Все трое заболевших медицинских работника — из Архангельской областной клинической больницы. А всего за сутки в Поморье к числу случаев COVID-19 добавилось десять человек.

Помимо трёх медиков из АОКБ, это двое северян, вернувшихся их Москвы и Санкт-Петербурга, а также пятеро, заразившихся от ранее заболевших. География случаев коронавируса такова: Северодвинск и Котлас — по 1 человеку, «АГД-Даймондс» (алмазное месторождение имени В. Гриба) — тоже один заболевший, остальные семь человек из Архангельска.

Как сообщает региональный оперативный штаб, на 24 апреля в Архангельской области ни одному пациенту с COVID-19 не требуется подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.

Единственная пациентка с подтвержденным диагнозом, находившаяся до сегодняшнего дня на аппарате ИВЛ, с учетом положительной динамики, сегодня переведена на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой.

Остальные пациенты переносят заболевание в легкой или средней степени тяжести форме.


Сводка

  • За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 10 новых случаев Covid-19.
  • Общее число заболевших достигло 147 человек.
  • Всего охвачено медицинским наблюдением и ограничительными мерами 4538 человек, из них 678 северян еще остаются под наблюдением, в отношении 3860 человек установлен диагноз «здоров».
  • В обсерваторе на базе госпиталя для ветеранов войн сейчас находятся 29 человек, а всего с момента его открытия через него прошло 104 человека. Трое из них были переведены в инфекционное отделение.
  • В обсерваторе на базе Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины сейчас изолировано 22 человека.
  • Всего на новую коронавирусную инфекцию обследовано 10478 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: