В Архангельской области впервые выздоровевших больше, чем заболевших – Северные Новости

16+

В Архангельской области впервые выздоровевших больше, чем заболевших

В Архангельской области впервые выздоровевших больше, чем заболевших

Региональный оперштаб сообщил, что сегодня в Архангельской области на 19 человек выздоровело больше, чем заболело.

За сутки после COVID-19 выздоровели 148 человек, за то же время региональным референс-центром выявлены 129 новых случаев COVID-19. Таким образом 20 июня стал первым днём с начала пандемии, когда по сводкам антикоронавирусного оперштаба, количество выздоровевших от болезни  превысило число заболевших.

Всего же вылечились 1 660 северян и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, а общее число заболевших в области составило 4 524 человека.

Антилидерами по новым случаям COVID-19 остаются Северодвинск и Архангельск — 57 северодвинцев и 51 архангелогородец. Сотрудников градообразующих предприятий Северодвинска  — 44.

Кроме двух мегаполисов, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, пять новых случаев зарегистрировано в Вельском районе;  четыре – в Мезенском; три – в Мирном; по два – в Виноградовском и Приморском районах; по одному — в Коряжме, Новодвинске, Плесецком, Пинежском и Верхнетоемском районах.

Объявленный указом главы региона в понедельник переход Архангельской области на первый этап выхода из ограничительных мер нашёл, наконец, своё отражение на интерактивной карте стопкоронавирус.рф. А вот количество смертельных исходов, по данным федералов, по-прежнему очень отличается от указанных в региональных сводках.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 4 524
  • Число новых случаев за сутки — 129
  • Число выписанных их больниц за сутки — 148
  • Общее число выписанных их больниц — 1660
  • Смертей — 4 официально подтверждены (27— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 16079 человек.
  • Остаются под наблюдением — 3 043
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 13 036
  • В целом на COVID-19 обследованы 107 562 человека.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: