В Архангельской области выявили 68 новых случаев COVID-19 – Северные Новости

16+

В Архангельской области выявили 68 новых случаев COVID-19

В Архангельской области выявили 68 новых случаев COVID-19

Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены за сутки в 13 муниципальных образованиях Архангельской области. Их 68. Больше половины — в Архангельске.

Как сообщает региональный оперштаб, в Поморье 1495 человек проходят лечение от COVID-19, а 6973 – уже поправились. За последние 24 часа выздоровели 212 человек. В то же время, референс-центр выявил 68 новых случаев. Всего с начала пандемии в области заболели 8565 человек.

На 28 июля, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 38 архангелогородцев; пять новых случаев зарегистрировано в Северодвинске (два – на одном из градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА); по четыре – в Новодвинске и Котласском районе; по три – в Коряжме и Красноборском районе; по два – в Приморском, Шенкурском и Виноградовском районах; по одному – в Холмогорском, Вельском, Ленском и Устьянском районах.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у архангелогородца, вернувшегося в столицу Поморья из поездки в Казань.

По данным центрального оперативного штаба в Архангельской области подтверждено ещё 14 летальных случаев. Всего с диагнозом COVID-19 умерли 166 человек.

Напомним, что архангельская комиссия подтвердила 82 смерти от коронавируса.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8565
  • Число новых случаев за сутки — 68
  • Число выписанных их больниц за сутки — 212
  • Общее число выписанных их больниц — 6973
  • Умерло — 84 официально подтверждены (всего 97 — исходя из статистики оперштаба, 166— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 23436
  • Остаются под наблюдением — 1797
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 21639
  • В целом на COVID-19 обследованы 185233  человека.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: