В Архангельской области зарегистрировали 69 новых случаев заболевания COVID-19 – Северные Новости

16+

В Архангельской области зарегистрировали 69 новых случаев заболевания COVID-19

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 69 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. В последние дни наблюдается незначительный, но устойчивый рост заболевания, который может свидетельствовать о том, что и наш региона присоединяется к третьей волне пандемии. 18 мая было зафиксировано 54 случая коронавируса, 19 мая — 63 заболевших, 20 мая — 65 новых заражений.

Среди новых заболевших: 21 житель Устьянского района, 17 жителей Архангельска, по семь случаев выявлено в Северодвинске и Вельском районе, четверо заболевших в Котласе, трое в Виноградовском районе, по два заражения в Новодвинске, в Холмогорском, Каргопольском и Приморском районах, по одному в Котласском и Шенкурском районах.

На сегодняшний день, полный вакцинальный комплекс от COVID-19 в регионе получили 83 977 человек, еще 109 127 жителей получили первый комплекс вакцины.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: