В Архангельской области зарегистрировано 437 случаев COVID-19 – Северные Новости

16+

В Архангельской области зарегистрировано 437 случаев COVID-19

В Архангельской области зарегистрировано 437 случаев COVID-19

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано 437 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает в среду оперштаб региона.

Среди новых заболевших: 148 жителей Архангельска, 55 жителей Северодвинска, 43 жителя Котласа, 41 случай в Вельском районе, 31 в космической гавани — городе Мирном, 17 заболевших в Верхнетоемском округе, по 15 в Новодвинске, Красноборском районе и Вилегодском округе, 14 заражений в Холмогорском районе, 12 в Приморском районе, по девять в Виноградовском и Каргопольском округах, шестеро человек заболели в Няндомском районе, трое в Мезенском районе, два случая в Плесецком округе, по одному в Котласском и Пинежском районах.

На 17 ноября, 441 тысяч жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации, полный комплекс получили 387 тысяч человек. Фактически уже половина взрослого населения привита от COVID-19, в регионе введены QR-коды, но заболеваемость остаётся на крайне высоком уровне. Очевидно, что вакцинация и ограничительные меры не помогают ситуации так, как это происходило в первую волну пандемии, когда ограничения были более жёсткими и получили название локдаун.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: