В Архангельской психиатрической больнице 64 подтверждённых случая коронавируса – Северные Новости

16+

В Архангельской психиатрической больнице 64 подтверждённых случая коронавируса

В Архангельской психиатрической больнице 64 подтверждённых случая коронавируса

Федеральная статистика заболеваний коронавирусной инфекцией в Архангельской области, о которой писали «Северные новости»,  подтверждена региональным оперштабом.

По состоянию на 19 апреля, в Архангельской области подтверждено 68 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, общее число заболевших составило 107 человек, из них одиннадцать пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщает региональный оперштаб.

Среди подтвержденных случаев заболевания: 64 человека – пациенты и персонал Архангельской клинической психиатрической больницы; 3 случая – это тесты, ранее направленные на подтверждение в федеральный центр, еще один новый случай — архангелогородка, вернувшаяся из Турции.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачены 4119 человек, из них 390 пока остаются под наблюдением, в отношении 3729 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».

На наличие COVID-19 в Архангельской области обследовано 8805 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; северяне, вошедшие в ближний круг контактов с заболевшими; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: