В архангельском посёлке Турдеевск открыли новый детский сад – Северные Новости

16+

В архангельском посёлке Турдеевск открыли новый детский сад

В архангельском посёлке Турдеевск открыли новый детский сад

В посёлке Турдеевск Исакогорского округа Архангельска открыли новый детский сад на 60 мест. Первых воспитанников в возрасте от полутора лет он примет после новогодних праздников.

Новое учреждение дошкольного образования оснащено современной мебелью и технологическим оборудованием. Например, аварийной подсветкой, которая может использоваться в случае отключения электроэнергии. Детские шкафчики в раздевалках оборудованы сушилками и вентиляцией. Каркас здания выполнен из стеновых деревянных панелей с экологически чистым утеплителем, сообщает пресс-служба администрации города.

Общая стоимость возведения социального объекта составила 63 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

По словам главы города Игоря Годзиша, детский сад в Турдеевске — это первый детский сад, с которого стартует новая программа строительства образовательных учреждений. В настоящее время в Архангельске строится ещё три детских сада.

 

Фото arhcity.ru

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: