В Архангельскую область COVID-19 начинают завозить извне – Северные Новости

16+

В Архангельскую область COVID-19 начинают завозить извне

В Архангельскую область COVID-19 начинают завозить извне

Увеличивается число выявленных случаев коронавирусной инфекции у людей, прибывающих в Поморье из других регионов. По сегодняшней сводке оперштаба, за истекшие 24 часа COVID-19 обнаружен у пяти жителей Башкортостана, Карелии, Ярославля, Волгограда и Мурманской области, приехавших в Архангельскую область.

Всего же за истекшие сутки региональным референс-центром выявлены 67 новых случаев коронавирусной инфекции. А после COVID-19 выздоровел 31 человек.

Таким образом, как сообщает региональный оперштаб, лечение от COVID-19 проходят 602 человека, а 8878 – уже поправились. Всего с начала пандемии в Архангельской области заболели 9697 человек.

Архангельский оперштаб также считает, что от коронавирусной инфекции в Поморье умерли 167 человек, а у 50 скончавшихся с COVID-19 причиной смерти были другие заболевания.

Иначе считает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Сегодня стопкоронавирус.рф прибавил Архангельской области ещё семь подтверждённых смертей, а общее число умерших с установленным диагнозом COVID-19, по данным федералов, составляет 234 человека.

Помимо пяти завозных случаев, география выявленных заболеваний охватывает 11 муниципальных образований, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Впереди снова Архангельск — 30 заболевших, и Северодвинск — 12. По пять новых случаев выявлено в Устьянском и Приморском районах; три – в Вельском районе; два – в Мирном; по одному – в Коряжме, Новодвинске, в Котласском, Пинежском и Мезенском районах.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —9697
  • Число новых случаев за сутки — 67
  • Число выздоровевших за сутки — 31
  • Общее число выписанных их больниц — 8878
  • Умерло — 167 официально подтверждены (234— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 50
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 25 141
  • Остаются под наблюдением — 1272
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 23 869
  • В целом на COVID-19 обследованы 212 711человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: