В честь дня рождения сжёг дом, отца и покушался на убийство матери – Северные Новости

16+

В честь дня рождения сжёг дом, отца и покушался на убийство матери

В честь дня рождения сжёг дом, отца и покушался на убийство матери

Вечером 21 июля 2018 года   в одной из деревень Виноградовского района случилось страшное. 38-летний мужчина облил отца, мать и их дом бензином и поджёг.

Алексей Зелянин после празднования своего дня рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. На почве конфликта с родственниками, он облил отца, мать и принадлежащий им дом бензином,  после чего поджег их спичками. Глава семьи  от полученных ожогов скончался в больнице. Матери удалось спастись, выпрыгнув из окна. Дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожены огнем.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично и пояснил следователю, что планировал только напугать отца.

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Зелянина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.


Справка

По статье 105 УК РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: