В День России - самый важный в жизни документ – Северные Новости

16+

В День России — самый важный в жизни документ

В День России — самый важный в жизни документ

Традиционно в День России в правительстве Архангельской области вручают молодым ребятам паспорта. Сегодня они получили документ гражданина страны из рук заместителя губернатора Сергея Пивкова.

Всероссийская акция «Мы — граждане России» проходит ежегодно в день национального праздника Российской Федерации. Она включает и торжественную церемонию получения паспортов молодыми людьми, отличившимися в спорте, учебе, общественной деятельности.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков в Овальном зале Правительства региона вручил главный документ гражданина Российской Федерации 15 учащимся школ Поморья.

Прямая речь

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

— Нам повезло жить в сильной стране с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, множеством национальных культур. И в такие дни каждый из нас, как никогда, чувствует себя частицей великой державы. Желаю каждому из вас найти по-настоящему верный путь в жизни, реализовать все свои таланты и способности на благо нашей Родины.

 

В рамках акции «Мы – граждане России» по всей стране молодым людям вручают паспорта в торжественной обстановке, рассказывают о правах и обязанностях, которые он дает. Вместе с паспортом молодые архангелогородцы получили «Азбуку молодого гражданина» и «Билет во взрослую жизнь» — сертификат на приобретение билета на любой спектакль Архангельского театра драмы.


Напутствия

Игорь Сучков, председатель архангельской региональной общественной организации «Российский союз молодежи»:

— Росмолодежь разработала «Азбуку молодого гражданина» – пособие, в котором рассказывается не только о правах и обязанностях, но и о тех возможностях, которые получают молодые люди с 14 лет. Используйте эти возможности и будьте гражданами, которыми страна сможет гордиться.

Сергей Самодов, директор Архангельского театра драмы:

— Буду очень рад, если первым вашим взрослым решением станет самостоятельный выбор спектакля в нашем театре.


Ответное слово

Георгий Грибанов, ученик архангельской школы №45:

— Мы гордимся, что получили самый важный в жизни документ, сделали шаг во взрослую жизнь. Уверен, что впереди у нас много новых открытий.

Фото Кирилла Иодаса

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: