В духе Архангельска: Вместо сквера деловой центр – Северные Новости

16+

В духе Архангельска: Вместо сквера деловой центр

В духе Архангельска: Вместо сквера деловой центр

Новый культурно-деловой центр планируется построить на месте небольшого сквера в Архангельске на перекрёстке Троицкого проспекта и улицы Поморская. Реализует проект компания «Титан-Девелопмент». Генподрядчиком станет ООО «Модуль-Р», проектировщик ООО «АриКон и Ко». Открытие запланировано на июнь 2021 года.

«Внешний вид здания будет соответствовать архитектурной концепции исторической застройки центра Архангельска конца XIX-го начала XX веков», — говорится в сообщении компании.

Ранее планировалось, что на этом месте будет построено музейное фондохранилище. В «Титане» сообщают, что оно будет построено впритык к деловому центру.

Жители города возмущены строительством на месте сквера. Некоторые уже собираются выходить на пикеты. Но практика показывает, что в Архангельске принятые решени я о застройке не меняются в угоду мнению горожан.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: