В медицинском центре имени Семашко закончился карантин – Северные Новости

16+

В медицинском центре имени Семашко закончился карантин

В медицинском центре имени Семашко закончился карантин

Вчера, 29 апреля, в Северном медицинском клиническом центре имени Н.А. Семашко закончился карантин. Все отделения Центра теперь снова работают в прежнем режиме.

Как сообщили на сайте в СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России, вчера, после выполнения всего комплекса противоэпидемиологических мероприятий, карантин закончился. Он был введен в терапевтическом отделении и нескольких смежных с ним палатах хирургического отделения в связи с тяжёлым случаем COVID-19, обнаруженном у одной из пациенток. К сожалению, болезнь осложнилась обострением других хронических заболеваний, и женщина скончалась. Это единственный летальный исход в Архангельской области.

Все время карантинных мер, благодаря грамотным действиям сотрудников центра Семашко, все остальные структурные подразделения учреждения, в том числе Центр ядерной медицины, три поликлиники и стационар, все это время работали и продолжают работать в прежнем режиме.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: