В Мурманске приостановили работу рыбной ярмарки из-за пандемии COVID-19 – Северные Новости

16+

В Мурманске приостановили работу рыбной ярмарки из-за пандемии COVID-19

Ситуацию прокомментировал губернатор региона Андрей Чибис, пояснив, что проект «Наша рыба» не закрывается и рыбу по низким ценам всё ещё можно приобрести в 16 магазинах города.

Глава региона предложил искать список магазино на сайте проекта nasharyba.ru.

«Там же можно найти информацию о доставке. Весь ассортимент, который раньше был представлен на ярмарке — мороженая, охлаждённая, солёная и копчёная рыба, консервы, морепродукты — доступен. Выбирайте и привезут домой», — говорит губернатор.

Он добавил, что в конце ноября в регионе ожидается поставка партии атлантической сельди. Сама ярмарка, по его словам, будет открыта «как только это позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка».

Отметим, ранее сообщалось о приостановке работы трёх рыбных фабрик Мурманской области из-за санкций погранслужбы, которая считает, что рыбаки, занимающиеся прибрежным ловом, не могут осуществлять разделку рыбы в море, а должны доставлять её в порт целиком. Рыбаки в свою очередь утверждают, что доставка в таком случае опасна — рыба протухает, а фабрики вообще не принимают продукцию с головой.

«Наша рыба» — это социальный проект губернатора Чибиса, призванный обеспечить северян широким ассортиментом качественной рыбопродукции по доступным ценам. Проект реализуется в двух направлениях:розничная продажа рыбы практически без наценки и еженедельные рыбные ярмарки. Сегодня приобрести качественную рыбу можно по ценам на 25-30% ниже рыночных в 13 населенных пунктах Мурманской области в 26 магазинах.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: