В НАО готовятся к Крещенским купаниям, в Архангельской области молчат – Северные Новости

16+

В НАО готовятся к Крещенским купаниям, в Архангельской области молчат

В НАО готовятся к Крещенским купаниям, в Архангельской области молчат

В Нарьян-Маре с 18 на 19 января пройдут традиционные Крещенские купания на Качгортинской курье. На месте уже выпилили иордань и прорубь для забора воды.

Купель будет работать с вечера до утра, когда состоится обряд освящения воды. Установлен балок для переодевания.

В Архангельской области Крещенские купания исключены из противоэпидемических мероприятий, но Роспотребнадзор не проводил исследования воды в местах традиционных купаний, а МЧС не публикует информацию о местах организации иорданей. Соответствующие запросы не дали результатов, в пресс-службе чрезвычайного ведомства рекомендовали следить за новостями регионального сайта. На утро 18 января информация отсутствует. Судя по всему, любителям Крещенских купаний придётся самоорганизовываться.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: