В Новодвинске за сутки 22 человека заболели коронавирусом – Северные Новости

16+

В Новодвинске за сутки 22 человека заболели коронавирусом

В Новодвинске за сутки 22 человека заболели коронавирусом

Региональный референс-центр выявил за сутки 118 новых случаев Covid-19. Оперштаб сообщает о 139 выздоровевших. Активных больных в регионе почти три тысячи человек.

Последние пару недель региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом начинает свои сводки с числа выздоровевших. Вот и сегодня нам сообщили, что за сутки в Архангельской области выздоровели 139 человек, а всего с начала пандемии 2688 жителей уже поправились, 2986 человек проходят лечение от Covid-19.

Новых же случаев — 118 новых случаев, а на 30 июня общее число заболевших составило 5 674 человека.

Радует, что, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, снижается число заболевших в Архангельске и Северодвинске — 33 архангелогородца и 32 северодвинца. Оправдывается вчерашнее заявление гендиректора Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова, что ситуация с коронавирусом на  градообразующих предприятиях в Северодвинске находится под контролем. Сотрудников ОСК среди заболевших сегодня только 12 человек.

Но вот в Новодвинске отмечен рост заболевших — 22 новодвинца за день пополнили областную статистику. Ещё восемь новых случаев зафиксировано в Вельском районе; пять – в Холмогорском; по четыре — в Котласском и Устьянском районах; три – в Виноградовском районе; по два – в Няндомском и Мезенском районах; по одному – в Приморском, Красноборском и Шенкурском районах.

Число инфицированных в районах области, как видим, хоть и медленно, но растёт. И это не может не тревожить.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 5 674
  • Число новых случаев за сутки — 118
  • Число выписанных их больниц за сутки — 139
  • Общее число выписанных их больниц — 2688
  • Умерло — 28 официально подтверждены (58— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 18 536 человек.
  • Остаются под наблюдением — 2 901
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 15 635
  • В целом на COVID-19 обследованы 130 369 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: