В Няндоме один подросток разбудил другого до смерти – Северные Новости

16+

В Няндоме один подросток разбудил другого до смерти

В Няндоме один подросток разбудил другого до смерти

В городе Няндома Архангельской области в больнице умер 16-летний подросток. Задержан его приятель 17 лет, бивший своего собутыльника кулаками по голове.

24 мая 2020 года в реанимационное отделение Няндомской больницы поступил подросток с черепно-мозговой травмой. Его знакомые пояснили, что он получил травму по собственной неосторожности, упав с турника на спортивной площадке. 28 мая парень скончался. Судебно-медицинская экспертиза установила, что его смерть наступила в результате травмы головы. Было начато следствие, которое выяснило, что подростка избил его 17-летний знакомый.

Как считает следствие, во время совместного распития спиртного в одной из квартир дома в городе Няндома 22 мая 2020 года 17-летний юноша в ходе ссоры нанес удары руками по голове 16-летнему знакомому. Через некоторое время потерпевший почувствовал себя плохо и ему вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Подозреваемый частично признал свою вину, так как считает, что не мог причинить своими действиями смертельную травму головы. В ходе допроса он пояснил следователю, что нанес удар рукой по голове нетрезвому потерпевшему, чтобы тот проснулся, а потом еще несколько ударов, так как пробудившийся приятель его оскорбил.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Суд избрал в отношении несовершеннолетнего подозреваемого меру пресечения в виде запрета совершения определённых действий.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: