В Няндомском районе Архангельской области выявлен первый пациент с коронавирусом – Северные Новости

16+

В Няндомском районе Архангельской области выявлен первый пациент с коронавирусом

В Няндомском районе Архангельской области выявлен первый пациент с коронавирусом

Сегодня, 4 апреля, по информации Центра здоровья Няндомской ЦРБ, на 13 часов выявлен один пациент с положительным результатом теста на COVID-19 при первом анализе. Течение заболевания лёгкое, пациент находится в изоляции.

Администрация Няндомского района также подтвердила эту информацию.

Как поясняет Няндомская центральная районная больница, анализ предварительный, ожидает подтверждения из референс-лаборатории Новосибирска.

Всего в районе в режиме самоизоляции, в домашних условиях, находятся 25 человек, прибывших из-за рубежа. С карантина сняты 11 человек. Медики провели 58 отборов на лабораторные исследования, из них 51 проба отрицательная. Шесть 6 проб пока находятся в работе, ответов по ним ещё нет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: