В Онежском районе определили врио главы – Северные Новости

16+

В Онежском районе определили врио главы

В Онежском районе определили врио главы

Как и ожидалось, сегодня на внеочередной сессии Онежского районного Собрания депутаты приняли досрочную отставку главы района Ивана Гришина. Временно исполняющим обязанности руководителя муниципального образования определен Михаил Макаров.

Впереди процедура выборов нового главы Онежского района. Депутатам предстоит определить состав и дату работы конкурсной комиссии, сроки приема документов от потенциальных кандидатов.

Напомним, что Иван Гришин возглавил район в 2017 году с подачи бывшего губернатора Игоря Орлова. На этой неделе он написал заявление об отставке, не доработав на своем посту 11 месяцев до истечения полномочий.

Напомним, что в указанной статье «Северные новости» выражали надежду, что должная правовая оценка будет дана действиям теперь уже экс-главы района. По сообщениям некоторых телеграм-каналов, такая проверка уже ведётся.

Фото: Иван Гришин и председатель Онежского районного Собрания депутатов Пётр Цуркан на церемонии запуска рельсового автобуса Архангельск — Онега Источник: onega.bezformata.com

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: