В Онежском районе в болотоходе сгорели два местных жителя – Северные Новости

16+

В Онежском районе в болотоходе сгорели два местных жителя

В Онежском районе в болотоходе сгорели два местных жителя

По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 27 октября 2022 года вечером в районе деревни Унежма в Онежском районе в салоне караката произошел пожар, в результате которого погибли два местных жителя.

По предварительным данным, один из погибших на самодельном болотоходе перевозил знакомых в количестве шести человек, включая 16-летнего подростка, в свой частный дом, расположенный в деревне Унежма. До можно добраться только по морю или по берегу при малой воде. В пути несколько мужчин в салоне болотохода употребляли спиртные напитки. Второй погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ногой случайно задел вентиль газового баллона, установленного в болтоходе. Из-за того, что он закурил, произошло возгорание, в результате которого погибло два человека, остальные смогли самостоятельно эвакуироваться. Двум пассажирам, получившим незначительные ожоги, оказана медицинская помощь, несовершеннолетний юноша не пострадал.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибших и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: