В отношении компании «Ростелеком» в Архангельске возбуждено дело о мошенничестве – Северные Новости

16+

В отношении компании «Ростелеком» в Архангельске возбуждено дело о мошенничестве

В отношении компании «Ростелеком» в Архангельске возбуждено дело о мошенничестве

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении неустановленных лиц ПАО «Ростелеком» и ЗАО «РКК-Вологда».

Дело было возбуждено после прокурорской проверки госконтракта между ГКУ Архангельской области «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» и ПАО «Ростелеком» на выполнение работ по поставке и монтажу системы оповещения населения о ЧС. Для выполнения контракта в качестве субподрядной организации ПАО «Ростелеком» привлекло ЗАО «РКК-Вологда».

«Установлено, что оборудование, принятое и оплаченное ГКУ Архангельской области «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» как заказчиком в размере 11,3 млн. рублей, до настоящего времени не поставлено», — сообщает прокуратура Архангельской области.

Следователи МВД России по Архангельской области возбуждили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: