В Плесцком районе пенсионерка зарубила молодого мужа – Северные Новости

16+

В Плесцком районе пенсионерка зарубила молодого мужа

В Плесцком районе пенсионерка зарубила молодого мужа

Убийство произошло в марте этого года в посёлке Обозерский. 60-летняя женщина нанесла 16 ударов топором по голове своего молодого супруга и теперь предстанет перед судом.

Как установило следствие 15 марта 2020 года, ночью в одном из домов посёлка Обозерский Плесецкого района Архангельской области случилось страшное. Недавно вышедшая замуж за молодого 34-летнего мужчину пожилая женщина убила своего супруга. Уже в ходе допроса она рассказала следователю, что уже через несколько месяцев после регистрации брака поведение её супруга резко изменилось. Он стал пить и её поколачивать. А после очередной ссоры просто выгнал из дома. Вернувшись, когда её муж уснул, она вооружилась топором и нанесла ему по голове не менее 16 ударов. Била и лезвием, и обухом. От полученных ран муж и скончался на месте.

Своё преступление женщина объяснила грубым и нетактичным поведением мужа по отношению к ней.

Уголовное дело направлено в суд. 60-летней женщине за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) грозит срок от шести до 15 лет лишения свободы.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: