В Плесецком районе директор ООО попал под уголовку за невыплату зарплаты – Северные Новости

16+

В Плесецком районе директор ООО попал под уголовку за невыплату зарплаты

В Плесецком районе директор ООО попал под уголовку за невыплату зарплаты

Директор компании, оказывающей услуги по теплоснабжению в Плесецком районе Архангельской области, подозревается в невыплате заработной платы своим работникам.

Ещё одно уголовное дело возбуждено Следственным комитетом РФ по Архангельской области и НАО. Директор ООО подозревается в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В период с июня по ноябрь 2019 года он не выплачивал зарплату шести работникам. Задолженность составила более 250 тысяч рублей.

Дело возбудили после получения материалов проверки, проведённой районной прокуратурой. Выясняется ущерб, причинённый преступлением, и уточняется число работников, пострадавших от действий директора.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: