В Поморье число заболевших COVID-19 превысило 9000 человек – Северные Новости

16+

В Поморье число заболевших COVID-19 превысило 9000 человек

В Поморье число заболевших COVID-19 превысило 9000 человек

За истекшие 24 часа в Архангельской области был выявлен 71 новый случай коронаврисной инфекции. Общее число заболевших с начала пандемии составило 9040 человек.

Как сообщили в сводке регионального оперативного штаба, в последние сутки после COVID-19 выздоровели 260 человек, а всего с начала пандемии вылечились 8 226 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области,

Кроме того, 717 человек проходят лечение от COVID-19. Комиссией архангельского оперштаба подтверждено 107 летальных случаев, когда причиной смерти стал коронавирус.

 

В центральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сегодня разместили данные о 13 умерших за последние сутки в Архангельской области. Всего же умерло 198 человек.

то же время за последние сутки региональным референс-центром выявлен 71 новый случай COVID-19. По состоянию на 4 августа проходят лечение от новой коронавирусной инфекции 717 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 45 архангелогородцев; пять жителей Няндомского района; четверо северодвинцев, из них один – сотрудник градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; четыре новых заболевших выявлено в Новодвинске; по три – в Плесецком и Приморском районах; по два – в Лешуконском, Холмогорском и Вельском районах; один новый заболевший – в Верхнетоемском районе.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —9040
  • Число новых случаев за сутки — 71
  • Число выписанных их больниц за сутки — 260
  • Общее число выписанных их больниц — 8 226
  • Умерло — 107 официально подтверждены (198— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 24 160
  • Остаются под наблюдением — 1676
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 22 484
  • В целом на COVID-19 обследованы 196 460  человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: