В Поморье кривая заболеваемости COVID-19 пошла вниз – Северные Новости

16+

В Поморье кривая заболеваемости COVID-19 пошла вниз

В Поморье кривая заболеваемости COVID-19 пошла вниз

За сутки референс-центр выявил в Архангельской области 76 новых случаев COVID-19. В то же время, как сообщили в региональном оперативном штабе, выздоровели 394 человека.

На сегодня, 22 июля в регионе 1 983 человека проходят лечение от COVID-19, а 6077 — уже поправились. Общее число заболевших с начала пандемии составило 8157 человек.

Региональное управление Роспотребнадзора отмечает, что обнаружены четыре завозных случая коронавируса. Инфекция выявлена у граждан, прибывших в Архангельск на вахту. Перед отправкой на объект все они были обследованы и после того, как у четверых из них был установлен COVID-19, своевременно изолированы.

Остальные случаи свои, местные. Среди новых заболевших 41 архангелогородец и десять северодвинцев. Из этих десяти — четверо сотрудников градообразующих предприятий.

Пять новых случаев зарегистрировано Новодвинске; по четыре — в Пинежском и Котласском районах; по два – в Коряжме, Няндомском и Устьянском районах; по одному — в Виноградовском и Онежском районах.

По данным центрального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в Архангельской области скончался от COVID-19 ещё один человек. Общее число летальных случаев — 133.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8157
  • Число новых случаев за сутки — 76
  • Число выписанных их больниц за сутки — 394
  • Общее число выписанных их больниц — 6077
  • Умерло — 57 официально подтверждены (всего 97 — исходя из статистики оперштаба, 133— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 22 758
  • Остаются под наблюдением — 2 126
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 20 632
  • В целом на COVID-19 обследованы 175 863 человека.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: