В Поморье оздоровительная кампания детей не начнётся – Северные Новости

16+

В Поморье оздоровительная кампания детей не начнётся

В Поморье оздоровительная кампания детей не начнётся

География новых случаев COVID-19 в Архангельской области сократилась. За сутки заболевшие были выявлены в пяти муниципальных образованиях.

Всего за 24 часа, на 2 августа, региональный референс-центр зарегистрировал 59 заболевших. Общее число случаев коронавирусной инфекции в регионе достигло 8901.

Как сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Архангельской области сейчас 849 человек проходят лечение от COVID-19. При 55 выздоровевших за сутки, всего 7955 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, – уже поправились.

Архангельск даёт основной прирост заболевания. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 46 архангелогородцев. Остальные 13 случаев зафиксированы в четырёх МО — пять северодвинцев; четверо жителей Новодвинска; трое — в Вельском районе и один – в Лешуконском.

Весенние прогнозы регионального штаба и правительства Архангельской области на организацию летнего отдыха детей, судя по всему, не сбылись окончательно. Отвечая на вопрос, начнётся ли в этом году летняя оздоровительная кампания в Архангельской области, председатель оперштаба Артём Вахрушев на брифинге заявил:

— Мы регулярно в режиме межведомственной комиссии собираемся и обсуждаем этот вопрос, и пока я прихожу к выводу, что нет.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8901
  • Число новых случаев за сутки — 59
  • Число выписанных их больниц за сутки — 55
  • Общее число выписанных их больниц — 7 955
  • Умерло — 107 официально подтверждены (185— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 24 070
  • Остаются под наблюдением — 1775
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 22 295
  • В целом на COVID-19 обследованы 194307  человека.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: