В Поморье выздоравливают скачками, заболевают стабильно – Северные Новости

16+

В Поморье выздоравливают скачками, заболевают стабильно

В Поморье выздоравливают скачками, заболевают стабильно

После субботнего выздоровления в 278 человек, и воскресного в 55, третьего августа отмечено только 11 выздоровевших пациентов после COVID-19. Зато заболеваемость остаётся стабильной — 75 и 58 в выходные, и 68 новых случаев референс-центр выявил за вчерашние сутки.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, общие цифры статистики с начала пандемии таковы: число заболевших — 8969, 906 человек проходят лечение, 7 966 – уже поправились. Умерли, по информации архангельского оперштаба, 107 человек.

Правда, если вы сложите болеющих, выздоровевших и умерших, то у вас получится 8979. Но это так, каких-то десять человек разницы… Для нашего штаба несущественно.

Львиная доля новых случаев коронавирусной инфекции по-прежнему выявляется в областном центре. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших 55 архангелогородцев. Напомним, что при таком уровне заболеваемости в Северодвинске были введены жёсткие ограничительные меры, которые принесли свои плоды. Северодвинск вчера показал нулевой прирост. Архангельск же, по выражению председателя регионального штаба Артёма Вахрушева, продолжает «подрасслабляться».

Отметим как положительную новость то, что продолжает сокращаться география коронавируса. За сутки инфицирование зарегистрировано в пяти МО. Помимо Архангельска, в региональную статистику попали пять жителей Приморского района; четверо жителей Новодвинска; три новых случая зафиксированы в Устьянском районе и один – в Холмогорском.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —8969
  • Число новых случаев за сутки — 68
  • Число выписанных их больниц за сутки — 11
  • Общее число выписанных их больниц — 7 966
  • Умерло — 107 официально подтверждены (185— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 24 097
  • Остаются под наблюдением — 1729
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 22 368
  • В целом на COVID-19 обследованы 195165  человек.

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: