В Поморье за последние 24 часа COVID-19 заболели ещё 122 человека – Северные Новости

16+

В Поморье за последние 24 часа COVID-19 заболели ещё 122 человека

В Поморье за последние 24 часа COVID-19 заболели ещё 122 человека

Больше месяца ежедневное число заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области не опускается ниже сотни. За истекшие сутки региональным референс-центром выявлены 122 новых случая COVID-19.

Если посмотреть на графики оперативного штаба, то чётко видно — с середины июня Архангельская область вышла на «плато». И никак с него не может спуститься. В то же время кривая выздоровевших ярко зигзагообразна — от нескольких человек до полутысячи в день. На сегодня региональный оперштаб нам оповестил о 114 выздоровевших.

Если говорить об общих цифрах, то 2 696 человек проходят лечение, 4 699 – уже поправились, а всего заболевших с начала пандемии — 7492.

Основное число новых случаев COVID-19 снова зафиксировано в Архангельске — 69. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших также 25 северодвинцев. И только двое из них – сотрудники градообразующих предприятий.

Ещё семь новых случаев зарегистрировано в Котласском районе; шесть — в Вельском районе, по четыре — в Приморском и Шенкурском, три — в Новодвинске и Плесецком районе,  один — в Красноборском районе.

Для информации приводим сводку центрального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Стопкоронавирус.рф подтверждает в Архангельской области ещё пять летальных случаев среди инфицированных COVID-19.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 7492
  • Число новых случаев за сутки — 122
  • Число выписанных их больниц за сутки — 114
  • Общее число выписанных их больниц — 4 699
  • Умерло — 42 официально подтверждены (всего 97 — исходя из статистики оперштаба, 113— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 21 470
  • Остаются под наблюдением — 2 179
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 19 291
  • В целом на COVID-19 обследованы 162 980 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: