В Поморье заболеваемость не снижается, выздоровление растёт – Северные Новости

16+

В Поморье заболеваемость не снижается, выздоровление растёт

В Поморье заболеваемость не снижается, выздоровление растёт

Третий раз за последнюю неделю в Архангельской области число выздоровевших от COVID-19 за сутки превысило число вновь заболевших.

После COVID-19 выздоровели 182 человека, а выявлено региональным референс-центром 117 новых случаев, сообщает региональный оперативный штаб.

Всего же с начала пандемии вылечились 2 178 северян и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, а общее число заболевших вплотную приблизилось к пяти тысячам и составило 4 992 человека.

За сутки, на 24 июня, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, заболели 42 северодвинца, из них 28 — сотрудники градообразующих предприятий. Среди новых заболевших 39 архангелогородцев. Пять случаев зарегистрировано в Коношском районе; по четыре — в Приморском, Холмогорском, Вельском, Виноградовском районах; три – в Новодвинске; по два – в Котласском, Пинежском и Устьянском районах; по одному — в Верхнетоемском, Шенкурском, Каргопольском, Плесецком, Мезенском районах и в Коряжме.

О новых подтверждённых летальных случаях региональный оперштаб не сообщает.

В то же время на федеральном сайте стопкоронавирус.рф у Архангельской области в графике «Умерло» прибавились ещё две подтверждённых федеральным оперативным штабом смерти. Таким образом, общее число смертей в регионе достигло 35 человек. Напомним, что вчера председатель архангельского штаба Артём Вахрушев, выступая перед депутатами областного Собрания, заявил об официально комиссионно подтверждённых 14 смертельных случаях.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 4992
  • Число новых случаев за сутки — 117
  • Число выписанных их больниц за сутки — 184
  • Общее число выписанных их больниц — 2 178
  • Умерло — 14 официально подтверждены (32— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 16 879человека.
  • Остаются под наблюдением — 3 002
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 13 877
  • В целом на COVID-19 обследованы 116 750 человек.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: