В Северодвинске будут судить бывшую воспитательницу детсада по делу об истязании малышей

В Северодвинске будут судить бывшую воспитательницу детсада по делу об истязании малышей

Прокуратура Северодвинска Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей воспитательницы детского сада. 46-летнюю женщину обвиняют в истязании малолетних воспитанников и жестоком обращении с детьми.

По версии следствия, с февраля по апрель 2026 года педагог, недовольная поведением трёх малышей 2024 года рождения, систематически применяла к детям недопустимые методы воспитания. Следствие считает, что в отношении двух воспитанников женщина совершала побои и иные насильственные действия неоднократно, ещё в одном случае — разово. Детям были причинены физическая боль и психические страдания.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемая полностью признала вину. Свои действия она объяснила нервными срывами и усталостью. На время следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Из детского сада её уволили по отрицательным мотивам.

Кроме того, прокурор Северодвинска направил иски о компенсации морального вреда в интересах пострадавших детей. После проверки надзорное ведомство также внесло представление главе Северодвинска. К заведующей детского сада и её заместителю применены дисциплинарные взыскания.

Уголовное дело рассмотрит Северодвинский городской суд.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять