В Северодвинске за день под машины попали двое детей на велосипедах
Сразу два ДТП с участием юных велосипедистов произошли 26 мая в Северодвинске. Один ребёнок после аварии оказался в больнице.
Первое происшествие случилось днём на улице Капитана Воронина. По данным полиции, женщина за рулём Skoda не уступила дорогу 9-летнему мальчику, который пересекал дворовой проезд на велосипеде. Ребёнку оказали медицинскую помощь на месте.
Вечером на улице Гагарина пассажирский автобус сбил 8-летнюю девочку, которая переезжала дорогу по пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. Школьницу госпитализировали.
В полиции напомнили, что детям до 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть, а пересекать дорогу по «зебре» необходимо пешком, ведя велосипед рядом.
