В Соломбале появились олень, белые медведи и морж – Северные Новости

16+

В Соломбале появились олень, белые медведи и морж

В Соломбале появились олень, белые медведи и морж

«Сборная Тайболы» завершает 2018 год новыми арт-объектами в архангельском парке культурного центра «Соломбала-Арт». Здесь появились Северный олень, Белая медведица с медвежонком и Морж.

Все скульптуры построены из дерева и закреплены на подиумах-«льдинах», в основании которых – железные сваи. Подобная технология призвана увеличить срок жизни арт-объектов. Фигуры подсвечены с помощью светодиодных прожекторов и гирлянд. Самым большим и заметным деревянным монументом оказался Морж, бронзовый исполин с серебряными клыками.

«Все арт-объекты имеют свой стиль и уникальную особенность. Например, изящные рога Оленя сварены из металлического профиля и оплетены новогодними гирляндами, а Морж подсвечивается изнутри: каждая его грань, каждый «деревянный полигон» выделен полоской света. Вместо одного Белого медведя мы решили сделать двух, так появился медвежонок на льдине. Вполне возможно, что юного «полярника» зовут Умка. Лейтмотив нашей работы – это новогоднее настроение для всей семьи и знакомство маленьких гостей парка «Соломбала-Арт» с арктической фауной», — рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

На этот раз в команду мастеров вошли Александр Менухов, Алексей Маклаков, Николай Терентьев, Даниил Власов, Михаил Шунин и Илья Кузубов. Предполагается, что это не последняя коллаборация КЦ «Соломбала-Арт» и команды «Сборная Тайболы», сотрудничество будет продолжено в следующем сезоне.

Фото Taibola Assemble / Николай Терентьев

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: