В Вельске до завершения прокладки водопровода осталось 100 метров

В Вельске до завершения прокладки водопровода осталось 100 метров

Продолжается второй этап модернизации ключевого объекта водоснабжения Вельска. Специалисты уже протянули 2,2 из запланированных 2,3 километров водопровода.

В рамках первого этапа построили автоматизированную станцию водоподготовки, насосные станции первого и второго подъемов, пробурили резервную артезианскую скважину, отремонтировали резервуары чистой воды и проложили новые сети водоснабжения.

Действующий контракт включает монтаж канализационной насосной станции, подключение ее к электросетям, прокладку магистрального водопровода и сети водоотведения, а также обустройство колодцев.

Подрядчик меняет ключевые магистральные сети по маршруту от станции водоочистки, далее по улицам Тракторной и 50 лет Октября до Некрасова.

– Сейчас все силы подрядчика направлены на прокладку трубопровода, – сказал министр ТЭК и ЖХК Архангельской области Дмитрий Поташев. – Специалисты уже протянули 2,2 километра водопровода из запланированных 2,3 километров. Работы выполняются методом горизонтального направленного бурения. Также идет закупка материалов.

Работы ведутся по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

Завершить все работы на объекте планируем уже в этом году. По итогам второго этапа модернизации у жителей Вельска появится новая качественная система водоснабжения: надежная, современная, с минимальными рисками отключений.

 

 

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять