SARS-CoV-2 явился на архангельскую землю из Мексики, Турции, США и Москвы – Северные Новости

16+

SARS-CoV-2 явился на архангельскую землю из Мексики, Турции, США и Москвы

SARS-CoV-2 явился на архангельскую землю из Мексики, Турции, США и Москвы

10 вновь заболевших от подхваченного коронавируса – не фейк и не ошибка. Прошедшие сутки выдали именно такую статистику. Один – ребёнок. Всего детей с вирусом — четверо. Оперативный штаб только что это подтвердил. Основная часть по симптомам – переносят болезнь в легкой форме. Несколько человек — с пневмонией. Это средняя степени тяжести.

Трое —  жители Холмогорского района. Они из контактного круга первых заболевших. Лечат в АОКБ. Как и заболевшего из Приморского района. Он — член семьи той супружеской пары, что вернулась из США. Два человека из Северодвинска. Один привез вирус из Мексики, второй – из Москвы. Оба были в режиме самоизоляции. Госпитализированы в Северодвинске.

Еще один человек — член экипажа судна, прибывшего в порт «Архангельск». Об одном заболевшем из этого экипажа уже сообщалось. Он тоже в АОКБ. Остальные 17 членов экипажа вчера были отпущены с карантина. Они здоровы.

Два архангелогородца. Один из контактного круга первых заболевших. Второй вернулся на личном автомобиле из другого региона. Лечение проходят в АОКБ. Житель Няндомы привез вирус из Турции. Положен в Няндомскую центральную районную больницу. Все были на самоизоляции.

Из штаба сообщают, что тяжелых нет, аппараты ИВЛ пациентам не требуются. Контакты выявлены, меры принимаются. Всего на сейчас под наблюдением 909 человек. Сняли с наблюдения 2752. Четверо выздоровели и выписаны. Сегодня ожидается выписка пятой пациентки.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: