Виталий Обедин пойдёт на выборы мэра Якутска от «эссеров» – Северные Новости

16+

Виталий Обедин пойдёт на выборы мэра Якутска от «эссеров»

Журналиста Виталия Обедина выдвинула кандидатом на должность главы Якутска партия «Справедливая Россия».

Сегодня кандидат сдал документы в избирком, ему выдано разрешение на открытие счета.

Ранее избирком зарегистрировал кандидата от КПРФ Савву Михайлова. По итогам праймериз «Единой России» на пост мэра Якутска от партии выдвинут и.о. мэра Якутска Евгений Григорьев.

Документы на регистрацию подали экс-генеральный директор телерадиокомпании «Алмаз» Микаэл Заболотный (партия «Социальная защита») и предприниматель Владимир Федоров («Партия дела»).

О намерении баллотироваться мэры самовыдвиженцем заявил Михаил Мярикянов.

Эксперты считают, что предвыборная борьба в Якутске будет непростой для всех кандидатов

«По большому счету практически всех кандидатов можно считать техническими, потому что ни за одним из них какого-то серьезного уровня поддержки избирателей я не вижу», — считает политтехнолог Андрей Кудисов.

«Борьба на выборах будет интересной. Кандидаты молодые, энергичные, опытные и искушенные в политике. У всех образовались свои группы сторонников», — говорит политолог Андрей Данилов.

Голосование по выборам мэра Якутска пройдет в три дня с 26 по 28 марта.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: