«Водник» выиграл первый матч плей-офф с ульяновской «Волгой» – Северные Новости

16+

«Водник» выиграл первый матч плей-офф с ульяновской «Волгой»

«Водник» выиграл первый матч плей-офф с ульяновской «Волгой»

Архангельский «Водник» вышел победителем в матче Чемпионата России по бенди с ульяновской «Волгой» в первой игре серии плей-офф со счётом 8:5.

В завершающем матче суперлиги «Волга» одержала победу. Тогда тренер Ильяс Хендаев частично выпустил на архангельский лёд резервный состав из молодёжки.

Команды сразу начали активную борьбу. Счёт открыли хозяева ульяновского поля на седьмой минуте игры. Но вскоре Илья Насекин сравнял счёт.

Капитан жёлто-зелёных Евгений Дергаев оформил покер. Кстати, в этом матче Дергаев забил 600-ый мяч в Чемпионатах России.

Отличились также Игорь Ананьин оформивший дубль и Евгений Громницкий.

Серии плей-офф проводятся до двух побед. Следующая игра «Водника» и «Волги» пройдёт 6 марта в Архангельске. Матч начнётся в 19:00.

Фото: Олега Сидорова

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: