«Водник» выиграл первый полуфинальный матч Чемпионата по бенди с «Кузбассом» – Северные Новости

16+

«Водник» выиграл первый полуфинальный матч Чемпионата по бенди с «Кузбассом»

Архангельский «Водник» обыграл сегодня кемеровский «Кузбасс» в полуфинале Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 6:5.

С самого начала матча игра получилась жаркой. На 15-ой минуте первый гол забил капитан жёлто-зелёных Евгений Дергаев. Второй мяч снова протащил через плотную защиту соперника капитан «Водника» на 27-ой минуте.

На 33-ей минуте матча кемеровчане получили возможность пробить 12-метровый штрафной удар, чем успешно воспользовался Александр Егорычев, забив первый мяч «Кузбасса».

Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу архангельской команды.

Второй тайм начался сразу с гола «Кузбасса», который провёл Артём Репях на 46-ой минуте игры. И уже на 50-ой минуте Григорий Яковлев ломает клюшку о мяч, который залетает в ворота жёлто-зелёных. Счёт становится 3:2 в пользу гостей.

На 64-ой минуте Алексей Ничков, бывший игрок жёлто-зелёных, забивает четвёртый мяч в ворота архангелогородцев.

На 71-ой минуте Илья Насекин пытается вернуть свою команду в игру качественным мячом в ворота сибиряков. И уже через две минуты Сергей Калинин мощным ударом сравнивает счёт с 12-метрового штрафного удара. А уже через минуту Денис Лапшин возвращает лидерство архангелогородцев. Счёт 5:4.

На 83-ей минуте «Кузбассу» снова удаётся сравнять счёт — отличился Александр Баздырев.

Основное время игры закончилось ничёй 5:5. После небольшого перерыва команды вышли на овертайм, где Евгений Дергаев забил шестой мяч.

Отметим, что на стадионе «Труд» сегодня собрались почти 7,5 тысяч болельщиков.

Второй полуфинальный матч между «Кузбассом» и «Водником» состоится в Кемерово 13 марта в 15:00 по московскому времени, в 19:00 по местному времени.