Вой сирен в Архангельске — идёт проверка системы оповещения – Северные Новости

16+

Вой сирен в Архангельске — идёт проверка системы оповещения

20 июля на территории Архангельска пройдет комплексная проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

С 10:40 до 10:43 будут запущены электросирены. Затем по уличным динамикам, по радиотрансляционной сети города, по сети эфирного вещания в FM-диапазоне на частоте 102,00 мГц, по телеканалу «Россия – 1» будет передано речевое сообщение.

Жителям города в период проверки системы оповещения необходимо при звуках сирены включить радио- и телевизионные приемники, прослушать речевое сообщение и продолжать заниматься своими делами, сообщает администрация города.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: