Вологодский зоопарк оштрафован за нарушения ветеринарных требований

Госинспекторы Россельхознадзора провели плановую проверку зоопарка в Вологде и выявили ряд нарушений требований к содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, сообщает ведомство.

Установлено отсутствие условий для сбора и утилизации биологических отходов. Кроме того, корма для животных — в том числе для рыб и собак, а также замороженные цыплята, перепелиные яйца и творог — использовались без ветеринарных сопроводительных документов и сертификатов соответствия.

По итогам рассмотрения дела директор учреждения признана виновной по ч. 1 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ. Ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять