Врачей архангельской неотложки снабдят тревожными кнопками – Северные Новости

16+

Врачей архангельской неотложки снабдят тревожными кнопками

Врачей архангельской неотложки снабдят тревожными кнопками

Бригады «скорой помощи» оснастят кнопками тревожной сигнализации. Реагировать на сигнал будут патрули Росгвардии.

Архангельские врачи уже получили первые устройства в форме наручных часов. Система позволит защитить медиков от буйных пациентов. Нападения на врачей в последние годы существенно участились и происходят с завидной регулярность по два-три раза в месяц, из которых регистрируется обычно один или два случая.

Врачу бригады необходимо нажать и удерживать кнопку, сигнал поступает на пульт дежурного Росгвардии, где на карте отмечается местоположения «скорой помощи». По пути на вызов сотрудники ведомства уточняют местоположение квартиры, этаж и номер.

Система проходит тестирование, но уже в ближайшее время все неотложки Архангельска получат устройства. Позже система будет внедрена в Северодвинске и других городах Архангельской области.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: