Все об этнокультурном разнообразии за два месяца – Северные Новости

16+

Все об этнокультурном разнообразии за два месяца

Все об этнокультурном разнообразии за два месяца

Что сближает православную Пасху с иудейским Песахом, а поморский уклад – с бытом ненцев и коми? Об этом и не только узнают слушатели Школы межэтнической журналистики в САФУ.

Школа – всероссийский проект Гильдии межэтнической журналистики и пройдёт в Архангельске во второй раз. Её участники познакомятся с этнокультурным многообразием региона, обсудят проблемы миграции, взаимодействия СМИ и власти, закрепят знания на практике.

Обучение бесплатное. Занятия будут проходить два раза в неделю с конца сентября по конец ноября. Стать слушателями могут не только на студенты профильной специальности, но и те, кто интересуется межэтнической тематикой (возраст от 18 до 28 лет).

Мотивационное письмо можно присылать на адрес rina1402@yandex.ru по 21 сентября включительно.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: