Вспышка кишечной инфекции зарегистрирована в Архангельской области

Резкий скачок заболеваемости острыми кишечными инфекциями зарегистрирован в городе Котласе Архангельской области. Уровень заболеваемости превышен в 4 раза, говорится в документах Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор рекомендовал главе Котласа обеспечить контроль за выполнением требований санитарного законодательства при осуществлении водоснабжения, водоотведения и соответствия качества питьевой воды.

Водоснабжающие предприятия обязаня гиперхлорировать воду.

Обсудить новости:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов. Политика конфиденциальности. Уведомление об использовании файлов cookies и использовании Яндекс.Метрики
Принять