Второй случай смерти от Covid-19 подтверждён в Архангельской области – Северные Новости

16+

Второй случай смерти от Covid-19 подтверждён в Архангельской области

Региональный референс-центр за истекшие сутки выявил 19 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число превысило, таким образом, рубеж в 500 человек и достигло 513 заболевших.

На 12 мая, как сообщает региональный оперштаб, в географию заболевших добавился ещё один район. У жителя Вилегодского района, госпитализированного в Архангельскую областную клиническую больницу, установлен диагноз Covid-19. Среди новых заболевших пять пациентов карантинных отделений АОКБ, шесть жителей Архангельска, трое северодвинцев. Два случая выявлено в Котласском районе, один — в Каргопольском. Ещё один пациент из Вельского района был в числе госпитализированных в Областной больнице.

Один из восьми тяжелых пациентов Архангельской областной клинической больницы переведен с аппарата искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание с поддержкой кислородом.

К сожалению, умер 78-летний пациент, имевший тяжелые хронические заболевания, у которого был выявлен Covid-19. Причина смерти будет устанавлена по результатам патологоанатомического исследования.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 513
  • Число новых случаев за стуки — 19
  • Число выписанных их больниц — 164
  • Смертей — 2 (4)
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 6018 человек
  • Остаются под наблюдением — 783
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 5235.
  • В целом на COVID-19 обследованы 27959 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: