Выборы главы Архангельской области: Цыбульский 69,5%, Чиркова ведёт в НАО – Северные Новости

16+

Выборы главы Архангельской области: Цыбульский 69,5%, Чиркова ведёт в НАО

Выборы главы Архангельской области: Цыбульский 69,5%, Чиркова ведёт в НАО

К часу ночи Архангельская областная избирательная комиссия обработала 91,76% протоколов на выборах губернатора региона. Лидирует Александр Цыбульский — 69,56%, Ирина Чиркова — 16,92%, Сергей Пивков — 6,85%, Андрей Есипов — 2,12%, Николай Вакорин — 1,77%, Айман Тюкина — 1,25%.

Продолжим сегодня утром наблюдать за подсчётом голосов, но уже очевидно, что кардинальных изменений ждать не стоит. Предварительно 🙂 поздравляем Александра Цыбульского с победой, остальным кандидатам желаем удачи. И, вероятно, до встречи на следующих выборах.

Отметим, что ярко выраженного протеста в Поморье не получилось. Чего нельзя сказать о Ненецком автономном округе, где против Александра Цыбульского проголосовали 72,93%, если интерпретировать цифры как «кто не за Цыбульского — тот против Цыбульского». На первом месте Ирина Чиркова. Причём на многих участках она получала почти 300 голосов против двух десятков Цыбульского.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: