За автобусами теперь реально следят – Северные Новости

16+

За автобусами теперь реально следят

За движением автобусов по городским маршрутам Архангельска можно наблюдать теперь в режиме реального времени. Там есть даже информация о низкопольном транспорте.

Создан целый открытый ресурс, где по карте, в режиме реального времени бегут красные значки с номерами маршрутов. Наблюдать за перемещением автобусов можно на сайте http://appp29.ru. Но со стационарного компьютера это удобно для реальной оценки ситуации. К примеру, если где-то целая вереница значков застряла, значит там пробка.

А вот для тех, кто уже на остановке, в ожидании, важно иметь мобильное приложение «Умный транспорт», где также есть карта движения автобусов. Чтобы увидеть карту Архангельска надо в настройках выбрать свой город.

«Северные новости» протестировали мобильное приложение. Пока работает. Очень надеемся, что водители не найдут способ, как обмануть систему и выдать желаемое движение по маршруту за действительное.

Информацию можно получить и по круглосуточному телефону диспетчерской службы МУП «АППП» — 29-39-96.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: